ViolencePrimPw

Новый Увлекательный игровой сервер, который стоит в дата центре Во Владивостоке. Мощность оборудование и защита канала обеспечена рейты на все х10000. Заходим и играем

Узнать больше

Web дизайн

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее
Наш форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие разделы » Cтатьи » Конец света (Верите или нет?)
Конец света
НегрДата: Суббота, 17.07.2010, 18:59 | Сообщение # 1
ViolenceTeamPw
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Академия наук США ожидает конца света в 2012 году.
Thursday, April 23rd, 2009

Землю во тьму погрузит Солнце, пугают ученые.

Наимрачнейший доклад обнародовала американская Академия наук (NAS): «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его - света - не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

- Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю, - говорит профессор Дэниель Бейкер (Daniel Baker), эксперт по космической погоде из Колорадского университета (University of Colorado in Boulder) и глава комитета NAS, ответственного за подготовку доклада.

90 СЕКУНД НА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Начало конца ученые обещают весьма красивым. 22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнут яркие и разноцветные сполохи северного сияния, которыми прежде любовались лишь жители полярных районов. Его будет видно даже днем. Затем грянет «фейерверк» из электрических разрядов и снопов искр - как в голливудских триллерах. Только гораздо страшнее.

Примерно за 90 секунд на всей планете вырубится свет. И первыми пострадают районы, которые были обеспечены электричеством лучше других. Дальнейший кошмар легко можно себе представить - у нас ведь вся жизнь основана на электроэнергии.

Сами американцы предрекают гибель миллионов своих соотечественников в ближайший после катастрофы год. И рисуют жуткую картину: останавливаются поезда, лифты, промышленное производство, падают спутники, самолеты, прекращается водо- и теплоснабжение. Текут холодильники. Молчит радио, не показывают телевизоры, обрывается связь… Конец. Света нет. И не будет.

РЕПЕТИЦИЯ ПРОШЛА 150 ЛЕТ НАЗАД

В самом ли деле Солнце, до которого аж 150 миллионов километров, способно столь сильно навредить человечеству?

- Если произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, то мы его можем и не пережить, - говорит Джеймс Грин (James L. Green), один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере.

Тогда - 150 лет назад - молодой английский астроном Ричард Каррингтон (Richard Carrington) заметил, что светило покрылось необычно крупными пятнами - их группа была хорошо видна даже без оптических приборов. И вдруг поверх пятен вспыхнули два ослепительных шара, которые быстро росли. Они были столь яркими, что затмевали блеск Солнца. Примерно через пять минут шары исчезли.

Через 17 часов ночь над Америкой стала днем - было так светло от зеленых и малиновых сполохов сияния. Казалось, что города охвачены огнем. Зарево над своими головами наблюдали даже жители Кубы, Ямайки, Гавайских островов, никогда прежде ничего подобного не видевшие. Имевшиеся тогда магнитометры зашкалило. Телеграф вырубился. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу.

Эту магнитную бурю назвали Каррингтонским событием - по имени астронома. Она была самой сильной в обозримом прошлом. Ее повторения и опасаются ученые.

Ураганный солнечный ветер способен даже «сдуть» ионосферу Земли.

Внизу: белая вспышка 2006 года.В 1859 году была гораздо мощнее. Такая, что зашкаливало магнитометры (вверху).

15 МИНУТ НА ПОДГОТОВКУ

Специалисты НАСА прогнозируют солнечный шторм, аналогичный Каррингтонскому, на осень 2012 года, когда активность светила достигнет максимума. И уповают на сигнал тревоги. А его, как следует из доклада, способен подать всего один аппарат, который сейчас расположен между Солнцем и Землей. Да и тот уж скоро сломается - летает с 1997 года. Но даже если он протянет еще три года, то после «штормового предупреждения» у землян останется от 15 до 45 минут на подготовку.

- Тогда - 150 лет назад - человечеству просто повезло, потому что оно не достигло высокого технологического уровня, - говорит Джеймс Грин. - Сейчас, случись подобное, на восстановление разрушенной мировой инфраструктуры уйдет не меньше десяти лет. И триллионы долларов.

ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ

Неизвестно, когда придет беда

- Ричард Каррингтон увидел так называемые белые вспышки впервые за всю историю наблюдений за Солнцем, - говорит директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, кандидат физико-математических наук Сергей Язев. - С тех пор они появлялись неоднократно - по 3 - 4 раза за солнечный цикл. Но не каждая наносила удар по магнитосфере Земли. Иными словами, от повторения Каррингтонского события не следует ждать глобальной катастрофы со стопроцентной вероятностью.


 
slamДата: Суббота, 17.07.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
да свершиться чудО

мдо...взгляд россии утешает happy





Сообщение отредактировал slam - Суббота, 17.07.2010, 19:06
 
НегрДата: Суббота, 17.07.2010, 19:09 | Сообщение # 3
ViolenceTeamPw
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
а вдруг...кстате вчера по Телевизору смотрел передачу, то что ученые открыли новую планету, которая находится за солнцем.

 
CrashARSДата: Среда, 03.11.2010, 14:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
все вмести на нё полетим))заселять

Пиздеть для здоровья вредно... [/url]
 
НегрДата: Пятница, 05.11.2010, 22:38 | Сообщение # 5
ViolenceTeamPw
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
ога лунатиков) happy

 
CrashARSДата: Суббота, 06.11.2010, 15:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
нам токо НЛО пугать))

Пиздеть для здоровья вредно... [/url]
 
Форум » Общие разделы » Cтатьи » Конец света (Верите или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
наверх